事项主题 | 反映户籍证件问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2024-04-17 10:15:51 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人 诉求内容:现在的广东户口电子户口本如何下载? |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 市公安局 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。您好!关于您求助的问题,我局工作人员已电话联系您,就电子户口簿下载一事做了说明解释并已指引您操作办理(登陆“粤省事”小程序,在“数字空间”栏加载),您也表示了清楚,感谢您对我们工作的理解和信任,谢谢您! | ||
答复时间 | 2024-04-18 18:05:39 | ||
回复附件 |