您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映夜间超时施工问题 处理状态 已发布
留言时间 2024-06-13 00:30:38
事项内容 问题类别:噪声扰民
噪声类型:建筑施工噪声
建筑施工噪声来源:施工机械
事发时间或持续时间:2024-06-13 00:10 至 2024-06-13 00:27
涉事主体名称:天河城
涉事主体地址:广东省广州市天河区天河南街道天河路208号天河城购物中心F1(天河城-西门)
具体情况描述:有吊车施工,发出巨大噪声
希望相关部门如何处理:停止夜间施工
信息保密:是
是否接受承办单位联系:否
公开意向:公开
事项附件

1718209757814.jpg

1718209799204.jpg

事项图片
处理信息
回复单位 天河区政府
回复情况 您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。我办前往现场核实情况,该址噪声是天河城搬运空调材料所致,已于当晚搬运完,针对该址噪声问题,我办联系了该项目负责人,要求在今后要严格把控运输时间,在规定时间内运输要控制好噪声,避免打扰周边居民。
答复时间 2024-06-13 16:36:30
回复附件