您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映游商问题 处理状态 已发布
留言时间 2024-06-10 23:28:08
事项内容 问题类别:噪声扰民
噪声类型:商业噪声
商业噪声来源:餐饮店食客噪声
事发时间或持续时间:2024-06-10 23:21 至 2024-06-10 23:21
涉事主体名称:花都区花城街石岗村正能量苑正门口,大巴车无证经营档,
涉事主体地址:广东省广州市花都区广东省广州市花都区狮岭镇花都区建设北路213号(石岗村西区正能量苑)
具体情况描述:深夜食客大声喧哗,笑闹,摇骰子
希望相关部门如何处理:请不要允许小商店深夜扰民。
信息保密:否
公开意向:公开
事项附件

VID_20240610_231923.mp4

事项图片
处理信息
回复单位 花都区政府
回复情况 您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已警告教育。我队执法队员接到投诉后到达现场,经查此工单投诉的乱摆卖问题情况属实,我队执法人员立即责令当事人清理现场,12分钟左右整治完毕。反映的噪音问题得到初步解决。我队将会继续加强后续巡逻监管,务求积极改善市容市貌。
答复时间 2024-06-12 10:38:21
回复附件

整治前.jpg

整治后.jpg