您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映夜间超时施工问题 处理状态 已发布
留言时间 2024-06-10 01:27:10
事项内容 问题类别:噪声扰民
噪声类型:建筑施工噪声
建筑施工噪声来源:施工机械
事发时间或持续时间:2024-06-10 01:21 至 2024-06-10 01:21
涉事主体名称:骏景花园北门工地施工
涉事主体地址:广东省广州市天河区天园街道骏景路15号(广东省广州市天河区骏景路15号)
具体情况描述:深夜施工,扰民休息
希望相关部门如何处理:深夜停止施工
信息保密:是
是否接受承办单位联系:否
公开意向:公开
事项附件

VID_20240610_012406.mp4

VID_20240610_012602.mp4

事项图片
处理信息
回复单位 天河区政府
回复情况 您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。您好!接到您的留言后,我街高度重视,立即组织执法人员进行核查,经过现场勘查,施工方正在进行混凝土浇筑作业,据了解,此处为重要结构灌注作业,须采用一次性连续浇筑成型的工艺进行,灌浆施工不能中断,否则会影响整体体结构的稳定和安全。我街要求按规定时间合理安排施工工序,做好文明施工措施,减小噪音对周边居民的影响,并开具限改通知书和询问通知书,要求到我单位接受询问处理。最后,衷心感谢您对我们工作的支持与关心,欢迎您继续关注并监督我们的工作。
答复时间 2024-06-11 14:21:30
回复附件