您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映路墩问题 处理状态 已发布
留言时间 2024-06-09 12:57:44
事项内容 设施类型:道路
事发地址:广东省广州市花都区广东行政职业学院门前非机动车道(毕村桥公交站附近)
具体情况描述:此处非机动车道路墩损坏
希望相关部门如何处理:尽快修复
信息保密:是
是否接受承办单位联系:否
公开意向:公开
事项附件

E9A11DF0-66FC-45A9-ADA9-D58AC867243B.jpeg

事项图片
处理信息
回复单位 花都区政府
回复情况 您好,您反映的投诉事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。花都区城区市政设施维护中心已安排施工人员对路墩进行修复,现已处理完毕。
答复时间 2024-06-12 17:41:24
回复附件

微信图片_20240612113613.jpg