事项主题 | 反映夜间超时施工问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2024-04-21 23:28:18 | ||
事项内容 | 问题类别:噪声扰民 噪声类型:建筑施工噪声 建筑施工噪声来源:施工机械 事发时间或持续时间:2024-04-11 23:00 至 2024-04-21 23:22 涉事主体名称:铁路局 涉事主体地址:广东省广州市白云区白云湖街道棠棠路(广东省广州市白云区棠棠路) 具体情况描述:每天晚上通宵施工打桩这声音吵得人根本就睡不着,下面有视频直拍原声音这么大的声音叫人晚上怎么睡觉 希望相关部门如何处理:能不能晚上12点后别打桩 信息保密:是 是否接受承办单位联系:否 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 白云区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,您反映的举报事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已依法处理。我白云湖街接到举报后,于4月22日晚22时50分派执法人员到达现场处理,教育施工单位严格按照施工规定时间进行施工作业,下一步,我街将加强对该处的巡查管理。 | ||
答复时间 | 2024-04-23 15:23:54 | ||
回复附件 |