事项主题 | 反映道路桥梁设施问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2024-03-18 17:13:21 | ||
事项内容 | 事发时间:2024-03-18 17:08 事发地址:广东省广州市花都区新华街道办事处花都区新华街茶园路11号之八天隽峰肉菜市场至东门至南门路段 具体问题描述:咨询花都区新华街茶园路11号之八天隽峰肉菜市场至东门至南门路段是否为市政道路?该路段现由哪个部门进行管理? 希望相关部门如何处理:电话回复上述咨询内容 信息保密:否 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 花都区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。经查,天隽峰肉菜市场至东门,东门至南门段道路不是规划路,由小区自行管理。【广州市规划和自然资源局花都分局】 | ||
答复时间 | 2024-03-20 16:44:55 | ||
回复附件 |