事项主题 | 反映增设阻车桩事项 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-12-18 09:33:14 | ||
事项内容 | 事发时间:2023-12-15 09:24 事发地址:广东省广州市南沙区珠江街道广州市南沙区珠江街珠江路七巷巷口与珠江西一路170号(红昇酒家) 具体问题描述:该巷口经常停放小车阻挡车辆进出视线,造成安全隐患,建议在巷口人行道路口加装防护柱子,防止车辆停车该位置。 希望相关部门如何处理:在巷口人行道路口加装防护柱子 信息保密:是 是否接受承办单位联系:否 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 南沙区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,您反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。接到市民反映珠江西一路170号需增设阻车石墩的问题,我街立即派相关工作人员到现场查看,已于12月16日根据实际情况增设阻车石墩。 | ||
答复时间 | 2023-12-20 13:04:04 | ||
回复附件 |