事项主题 | 反映交通治安设施问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-11-09 08:08:54 | ||
事项内容 | 问题类别:其他问题 其他问题类型:南沙区南沙街道海港路和声韵路路口交通信号灯设置不合理,海港路方向时间太短,堵车严重 事发时间或持续时间:2023-11-09 08:07 至 2023-11-09 08:07 涉事主体名称:道路交通灯 涉事主体地址:广东省广州市南沙区南沙街道广州市南沙区南沙街道海港路和声韵路交叉口 具体情况描述:信号灯设置不合理,海港路方向时间太短 希望相关部门如何处理:调整信号灯时长 信息保密:否 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 市公安局 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,你反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。尊敬的薛先生您好,针对您反映的海港路方向时间太短,信号灯设置不合理的问题。目前情况我处已收到,感谢您对辖区内的交通信号灯问题的关注与指导,接到问题后我处针对该路口问题立即进行核实。 现回复如下: 经核实海港路现有设置方案为32秒,针对市民反映情况,现已提高时间至42秒,提高车辆通行时间。对上述情况,希望能够解决您的问题,再次感谢您对南沙交通信号灯管理工作的关注、理解和支持。 | ||
答复时间 | 2023-11-10 17:02:33 | ||
回复附件 |