事项主题 | 反映道路交通指示灯问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-09-03 21:24:18 | ||
事项内容 | 事发时间:2023-09-03 20:41 事发地址:广东省广州市广东省广州市南沙区南沙街道蕉门河社区双山大道3号(金洲万达广场) 具体问题描述:万达广场往南沙中心医院方向红灯故障。红绿灯闪烁无规律 希望职能部门如何处理:请尽快维修,以免造成不必要的交通事故 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 市公安局 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,你反映的建议事项已知悉,谢谢您的宝贵建议。市民反映万达广场往南沙中心医院方向红绿灯故障的问题,经核实情况属实。针对市民反映问题,我队已安排相关人员进行修复处理,目前路口交通信号灯已恢复正常灯控状态,感谢市民的反馈。 | ||
答复时间 | 2023-09-05 17:49:39 | ||
回复附件 |