事项主题 | 反映乱堆物堆料问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2024-04-19 20:08:03 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容: 如图,淘金路116号-2商铺装修,一大堆废料占满车道人行道 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
回复单位 | 越秀区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,您反映的投诉事项已收悉,经核实,反映的情况属实,已采取相应措施。华乐街已派员责令其将乱摆放的物品收回,并对其进行相关的法律教育。今后在日常巡查过程中将会对此区域加强监管。已告知投诉人 | ||
答复时间 | 2024-04-23 16:00:29 | ||
回复附件 |