您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 破坏绿化,占道经营! 受理编号 2018122511020351
受理时间 2018-12-25 14:09:59 处理状态 处理完毕
诉求内容 破坏绿道,擅自拉货柜箱经营,客人的小车乱停乱放在马路上!我们是当地夏良村民,要块空地摆卖却久久不能批准,从而这家能乱摆绿道上却安然无恙,这是什么道理!
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 白云区政府
回复情况 白云区太和镇政府于2018年12月26日回复:龙归执法队于2018年12月26日派员到场,经我队核查,现已对其开限改通知书,限期未改将对其拆除。
回复附件