您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 门牌缺失 受理编号 2018122411020462
受理时间 2018-12-24 15:46:19 处理状态 处理完毕
诉求内容 由于此前市容多次升级改造,导致越秀区东风东路486号的门牌缺失,一直无人处理。各种快递业务很难找到这个位置,希望有关部门能重新加装改位置的门牌。
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您反映门牌遗失的问题,根据职能部门提供资料现回复如下:申请人可持建筑物所有权证明或原门牌批复证明申请补领门牌。申领门牌的程序:(一)建筑物所有人或使用人提出书面申请,填写《申领(变更)门牌呈批表》,连同有关证明材料,交建筑物所在地区分局办证中心或户籍派出所受理(属证件的,经验核后提交复印件)。 (二)凡经公安机关批准的门牌,由区公安分局办证中心通知申领单位或个人领取门牌确认通知书。 详情也可通过以下链接查阅:http://gz12345.gz.gov.cn/kmInterf/kmPointDetail.do?id=146998&searchName=申办门牌须知&0.926517479812998。 【广州政务】 2018年12月24日
回复附件