您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 身份证异地更换 处理状态 已发布
留言时间 2018-09-05 15:43:57
事项内容 身份证不是本省的,快到期了,需要带些什么资料到哪里去办理?可以代办吗?
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您咨询的异地换领身份证问题,根据职能部门知识点现回复如下:由本人携带如下资料办理:(1)户口簿;(2)广东省居住证(学生提交学生证或就学证明,60周岁以上或未满16周岁且未在我市就学的人员提交《广州市流动人员/居住证信息登记表》);(3)原居民身份证;(4)广州市居民身份证数字相片回执。受理部门:由现居住登记地的区公安分局异地办证受理点受理。 相关流程及所需材料,具体可参考网址:http://gz12345.gz.gov.cn/kmInterf/kmPointDetail.do?id=148367&searchName= 居民身份证异地受理须知【办理指南】&0.6021812253952281 【广州政务】 2018年9月5日
答复时间 2018-09-08 15:30:34
回复附件