您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 番禺区积分入学 受理编号 2018040811040180
留言时间 2018-04-08 11:36:03 处理状态 已发布
诉求内容 番禺区积分入学系统里面没有选择就业积分选项,但按照说明是有就业积分的,该如何操作
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 番禺区政府
回复情况 番禺区来穗人员服务管理局于2018年4月10日回复:按照《番禺区2018年来穗人员随迁子女积分制入学申请办理须知》的申请流程的说明,4月16日-4月28日,申请人完成在积分制入学申请系统的信息上传后,有参加“就业情况”项目积分的监护人,按规定到申请地所在劳动部门进行现场核查工作年限;有参加“义工、志愿者服务时数”项目积分的监护人,需到团区委或区义工中心进行现场核查。其余积分项目均有积分制入学申请系统后台完成审核,不需要监护人到相关职能部门前台提出申请。
答复时间 2018-04-12 08:44:21
回复附件