事项主题 | 反映本市户籍生源招生政策问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-06-19 22:03:35 | ||
事项内容 | 学校类型:初中 问题类型:本市户籍人员入学政策 咨询招生政策,需咨询的行政区:越秀区 是否涉及某间学校/培训机构的问题:否 具体情况描述:如果越秀区的六年级小学生换了越秀区的其它房子和户籍,小升初摇号分组与原户籍不同,请问按政策会怎么安排?是按原分组摇号、新分组摇号还是变为统筹学位? 希望相关部门如何处理:麻烦解答上述情况根据政策处理的具体操作安排。 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 越秀区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。根据相关政策,广州市越秀区户籍的越秀区应届小学毕业生可根据实际情况选择在学籍所在组或者户籍所在组升学,都是属于公办初中电脑派位,如果要申请跨组请留意学校下发的跨组申请信息。感谢您对越秀教育的关注、理解和支持! | ||
答复时间 | 2023-06-20 18:33:49 | ||
回复附件 |