事项主题 | 反映沿街立面物品设置不合理问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-03-02 07:02:21 | ||
事项内容 | 事发时间:2023-03-02 06:59 事发地址:广东省广州市天河区前进街道天力街7(汇诚商业大厦) 具体问题描述:路边擅自摆放水泥锥桶,霸占道路削减行驶范围。 希望职能部门如何处理:撤离违规摆放锥桶 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 天河区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 十分感谢市民反映情况。收到情况后,我街高度重视,安排人员于2023年3月7日进行处理。经了解,该道路属于“村改居”道路,道路宽度狭小,不能满足路侧停车的需求。经初步判断,该水泥锥桶是周边店铺设置,我街已督促周边商铺,撤销杂物,恢复道路的畅通。此外,我街会安排执法队员加强对该区域的巡查力度,及时发现问题及时处理。若市民有其他情况,欢迎向热线中心反映,也欢迎向属地居委会反映。我街于2023年3月7日通过12345平台的短信功能将处理结果反馈诉求人。 | ||
答复时间 | 2023-03-07 11:18:52 | ||
回复附件 |