事项主题 | 反映招考政策性就读问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-01-09 14:53:31 | ||
事项内容 | 学校类型:初中 问题类型:积分入学政策 学生证件类型:其他证件 咨询招生政策,需咨询的行政区:越秀区 涉事学校:无 学校地址:广东省广州市越秀区登峰街道起义路277号(无牌咖啡) 具体情况描述:我是一名外来务工人员,在广州工作15年.孩子2023年9月份上初一,一直等2022年积分入户的政策和入户工作开启时间,5月份马上就要启动入学报名工作了,但积分入户目前还没有启动,孩子没法正常入学,考虑部分家庭都有同样的情况和诉求,希望相关部门能充分考虑予以解决。 希望相关部门如何处理:希望能尽快开展广州入户的工作,在5月前完成,解决孩子入学问题,谢谢! 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 市来穗人员服务管理局 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好!您反映的积分制入户申请问题已收悉。根据2022年度积分制入户工作安排,2022年度积分制入户申报时间是:2023年2月10日09:00至2023年3月10日17:00,来穗人员提交入户申请后,工作人员在积分制服务管理系统进行审核。符合条件且排名靠前的申请人前往积分窗口进行现场核验后,按排名公示、公告名单。预计2023年4月完成公示公告以及发放入户卡。 感谢您对来穗人员积分制服务管理工作的支持和理解! | ||
答复时间 | 2023-01-13 14:29:17 | ||
回复附件 |