事项主题 | 反映行道树问题- | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2022-06-20 09:18:18 | ||
事项内容 | 事发时间:2022-06-20 09:00 事发地址:海珠区,赤岗东二街4号至8号之间 具体问题描述:修剪大榕树枯枝,最近暴雨频繁,枯枝时不时大段大段地从高处十多米高空掉下来,人命关天,万一被砸中,怎办 希望职能部门如何处理:希望得到有关部门重视,修剪枯枝,能把居民的生命财产放在首位,得到处理,构建平安幸福和谐生活,谢谢🙏 公开意向:公开 |
||
事项附件 |
• 61BC15CD-0595-4524-9367-0A9142144125.jpeg • AC4D045D-5007-4C00-B297-B514B4E958AE.jpeg |
||
事项图片 |
|
回复单位 | 海珠区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 我局经现场踏勘,涉事树木不属我局管养,树权属于毛纺小区,根据《广州市绿化条例》相关规定,本应交由其处理。为方便市民,我局已安排养护单位于6月21日对涉事“大榕树枯枝”修剪处理完毕,并于6月21日15时告知投诉人,其表示满意。 | ||
答复时间 | 2022-06-21 17:24:23 | ||
回复附件 |