您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映教育事务问题 处理状态 已发布
留言时间 2022-06-19 08:56:16
事项内容 学校类型:初中
问题类型:本市户籍人员入学政策
咨询招生政策,需咨询的行政区:南沙区
学校地址:南沙区,
具体情况描述:小学升初中的摇号政策是否做到了公正公开,有什么方式进行监督管控,每所学校有多少学位有没有公开,是否真实。
希望相关部门如何处理:小升初政策是如何做到公开公正的
公开意向:公开
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 南沙区政府
回复情况 您好,南沙区七校小升初摇号是由区公证处,区人大代表,区司法局等机关单位进行监督下进行,绝对公平公正,结果真实,谢谢。
答复时间 2022-06-20 21:29:03
回复附件