您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映消防栓问题 处理状态 已发布
留言时间 2022-06-18 17:48:12
事项内容 事发时间:2022-06-18 17:46
事发地址:番禺区,番禺区大学城外环西路,中大和广外教学区中间马路
具体问题描述:消防栓喷水,位置在图片中
希望职能部门如何处理:市政
公开意向:公开
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 番禺区政府
回复情况 番禺区小谷围街回复:关于市民反映的问题,我街城建中心已立即通知安排市政消防栓维护单位进行处理,目前消防栓已处理完毕。感谢市民对我街城市管理工作的理解与支持。
答复时间 2022-06-20 16:25:44
回复附件

微信图片_202206201501331.jpg

微信图片_20220620150133.jpg

微信图片_202206201501332.jpg