您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映其他事项问题 处理状态 已发布
留言时间 2022-01-21 14:37:40
事项内容 事发时间:2022-01-21 14:37
事发地址:增城区,荔湖街增城大道136号之四
具体问题描述:下水道堵塞
希望职能部门如何处理:疏通
公开意向:公开
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 增城区政府
回复情况 接件后,荔湖街工作人员立即到现场查看处理,现场因下水道堵塞,污水溢出路面产生异味,已第一时间安排施工人员到现场对下水道进行疏通,目前已整改完毕,诉求问题解决。
答复时间 2022-01-24 10:00:14
回复附件