事项主题 | 反映其他事项问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2022-01-16 12:37:31 | ||
事项内容 | 事发时间:2022-01-15 23:50 事发地址:黄埔区,夏园BRT 具体问题描述:手提包遗失又找到 希望职能部门如何处理:向穗东派出所出警的黄警官等二位警官表示真诚感谢!本人因乘坐公交将手提包遗失在公交车上,后经过警方和站台值班人员多方联系,寻找到了遗失的手提包,因当时钱包手机等物品都在包里,黄警官又开车带我去拿到手提包并送我返回住处,这种办事负责,为群众热心服务的精神非常令人感动,在这里表示真诚感谢! 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 市公安局 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 接到件后,广州市公安局黄埔区分局穗东派出所对市民反映的做好事的民警进行了表扬,并于2022年1月19日08时42分左右,民警用电话对市民进行了回复,告知其相关情况。感谢市民对民警工作的理解与支持! | ||
答复时间 | 2022-01-21 15:31:05 | ||
回复附件 |