事项主题 | 反映其他事项问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-12-22 20:23:23 | ||
事项内容 | 事发时间:2021-12-22 20:17 事发地址:番禺区,大龙街美心花园 具体问题描述:美心花园的外墙及一楼楼梯间信号线路及家用电线线路杂乱无章堆放,保护盖损坏,无人检修,潜在极大的安全隐患。 希望职能部门如何处理:希望有关部门联系相关部门及督导物业部门进行检修及整理 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 番禺区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 【番禺区大龙街回复】关于市民反映的问题,我街接案后联系美心居委,居委收悉问题后表示:经核查了解,已派相关工作人员到现场进行维修整改,三线整改已处理。已整改完成。工作人员已致电市民告知情况,请市民知悉。详情可在工作时间致电美心居委咨询及反映(84644353)。 | ||
答复时间 | 2021-12-27 18:54:33 | ||
回复附件 |