事项主题 | 反映其他事项问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-12-20 12:14:00 | ||
事项内容 | 事发时间:2021-12-20 12:07 事发地址:花都区,花东镇商达街花东市场管理处 具体问题描述:该部门表示门口的停车位为其单位停车位,禁止个人车辆停放,现场已发现该车位已上地锁。 希望职能部门如何处理:希望能查清该车位是否为该单位的公车车位,若否,请相关部门协调拆锁,以及对其公共车位上私锁行为做出处罚 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
回复单位 | 花都区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 接投诉后我队派员处理,我队于2021年12月22日到现场对占用停车位的地锁进行拆除,现该处地锁已拆除完毕,依工作安排加强对该路段的巡查。 | ||
答复时间 | 2021-12-27 15:49:35 | ||
回复附件 |