无障碍
长者助手
微信公众号
小程序
广州12345政务服务便民热线
我要诉求
自助下单
在线客服
智能问答
领导接电
我要查询
知识库
案例公开
数据播报
关于热线
标准化建设
登录
您现在的位置:
广州12345政务服务便民热线
>
案例公开
>
案例详情
事项信息
事项主题
商家占道经营,扰民
处理状态
已发布
留言时间
2021-02-28 18:30:37
事项内容
你的身份:本人反映
诉求内容:天河区金穗路26号丽晶都汇南面商家烧蜡世家和鸟剑居每晚将桌椅摆出店面,占道经营,严重扰民。同时产生油污,污染广场路面。居民多次投诉,但均没有得到很好的解决。请城市监督管理局严格执法,制止商家违法行动。
联系地址:
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位
天河区政府
回复情况
在接到投诉后,我执法队2021年3月1日18时45分到现场查看处理,现已整治完毕。我执法队会加强巡查管理的。
答复时间
2021-03-02 09:56:44
回复附件
•
1.jpg
•
2.jpg