您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 请求尽快重新铺设华景路人行道 处理状态 已发布
留言时间 2021-02-25 15:35:04
事项内容 你的身份:本人反映
诉求内容:天河区华景路人行道到处破破烂烂,污水横流,坑坑洼洼,小石块脱落,上周我们家老人在华景路上的人行道绊倒摔了一跤,膝盖和手肘严重受伤!!!!!!!请有关部门尽快修缮华景路人行道,铲平高低不平的人行道,重新铺设大理石砖!
联系地址:
事项附件

FFB150E6-B428-4754-985B-9A36CD0899F7.jpeg

38849CB3-E940-4965-B257-55C40E84DF69.jpeg

事项图片
处理信息
回复单位 天河区政府
回复情况 您的反馈已知悉,收案后我局立即协调管养单位现场核查,华景路人行道已修复。
答复时间 2021-03-01 14:10:15
回复附件

微信图片_20210301121124.jpg

微信图片_20210301121129.jpg

微信图片_20210301121119.jpg

微信图片_20210301121115.jpg