您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 外地新能源牌照是否需要遵守开四停四限行 处理状态 已发布
留言时间 2021-02-17 02:57:05
事项内容 你的身份:本人反映
诉求内容:外地新能源牌照是否需要遵守开四停四限行
政策说明上不太清楚,网上各种答案都有. 例如,沪a的绿牌新能源车在广州是否受开四停四的限行
联系地址:
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您咨询的问题,“开四停四”的规定包含新能源车,请按照规定执行(需要准守开四停四相关规定)。 2021年2月17日
答复时间 2021-02-17 11:31:31
回复附件