您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 广州市南沙区横沥镇兆丰路横沥市场段的杂货店严重占道经营,已占主道,车辆无法通过 处理状态 已发布
留言时间 2021-02-07 17:07:07
事项内容 你的身份:本人反映
诉求内容:对附近居民生活有严重影响,尽快处理其违法行为。
联系地址:广州市南沙区横沥镇兆丰路102号
事项附件

IMG_20210206_232839.jpg

IMG_20210206_232834.jpg

2021020718164782.mp4

事项图片
处理信息
回复单位 南沙区政府
回复情况 接到投诉后,我队已于2021年2月8日10:28及11点30分到达现场,经核查,投诉情况属实,我队已现场对占道经营进行劝阻,并口头责令占道经营拒不改正,下一步将依据相关的法律法规进行处罚,我队已安排人员对该处巡查与守点,制止占道经营行为,感谢您对我们工作的理解与支持。
答复时间 2021-02-08 17:12:17
回复附件