事项主题 | 道路建设咨询 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-01-15 21:00:18 | ||
事项内容 | 你的身份:本人反映 诉求内容:你好:咨询一下南沙区榄核镇七号公路现在改名星海大道,现咨询星海大道延长段已经建了很多年了,位置在榄核镇通往顺德五沙那段路即叫星海大道延长段,不知道还要多少年才能建成通车,可否给我一个准确的通车时间。谢谢! 联系地址: |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 南沙区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 该项目之前因征地原因,电房迁改一直未完成,导致道路未能拉通。目前,电房迁改已经完成,桥梁预制工作正在加速推进,预计该道路将在2021年4月前后拉通。 | ||
答复时间 | 2021-01-19 11:02:16 | ||
回复附件 |