您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 穗岁康 处理状态 已发布
留言时间 2020-12-02 17:04:31
事项内容 你的身份:本人反映
诉求内容:请问:我母亲非广州户口未在广州购买过社保,医保,这种情况下她能否购买穗岁康?
联系地址:
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您反映的问题,依据材料:适用人群:广州市社会医疗保险参保人员(含职工医保、居民医保)及本市其他医疗保障参保人员。“穗岁康”鼓励为直系亲属(父母、配偶、子女)投保,直系亲属须为广州市社会医疗保险参保人员或其他医疗保障参保人员。 2020年12月2日
答复时间 2020-12-02 17:56:07
回复附件