您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 积分入户问题 处理状态 已发布
留言时间 2020-05-21 17:06:07
事项内容 反映问题类型:个人
诉求内容:您好,2018年,我通过积分排名已经拿到了广州入户信息卡,成功入户广州,现在因为家庭原因,我需要把户口迁回湖南老家,我想咨询,如果我把户口迁出广州后,过几年还能通过积分入户排名的方式,重新申请广州户口吗?谢谢
联系地址:
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 市来穗人员服务管理局
回复情况 已告知市民,需到我局现场提交申请书,申请重新办理积分核定,市民表示明白。
答复时间 2020-05-22 16:01:10
回复附件