您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 积分入户随迁政策咨询 受理编号 0319032856582401
留言时间 2019-03-28 12:39:56 处理状态 已发布
诉求内容 1.积分入户随迁人(未成年子女)
2.子女和积分入户人不在同一户口本,能否随迁,具体手续如何??
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您咨询子女和积分入户人不在同一户口本的问题,职能部门无明确说明子女和积分入户人不在同一户口本不能随迁。根据职能部门提供的资料现回复如下:办理入户核准时,需提供如下材料原件:积分制入户:《入户卡》、户口簿、居民身份证。有配偶随迁的还需提供配偶的入户卡、结婚证、户口簿、居民身份证;有未成年子女随迁的还需提供入户卡、出生证、户口簿、居民身份证(16周岁以下免予提供)。迁入的家庭户地址有户口的,还需提供入户地的户口簿。若有办理入户登记疑问,可通过http://gz12345.gz.gov.cn/kmInterf/kmPointDetail.do?id=141838&searchName=入户核准及入户登记办理须知&0.038928293601005026 查询。 【广州政务】 2019年3月28日
答复时间 2019-03-28 17:15:50
回复附件