您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 居住证到期 处理状态 已发布
留言时间 2019-02-15 11:07:53
诉求内容 居住证到期后一个月之内签注影响正常功能吗
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您咨询居住证签注的问题,根据职能部门提供资料现回复如下:居住证持有人在居住地连续居住的,应当在居住证有效期满之日前1个月内,持本人居民身份证、居住证和居住地住址、就业、就读等证明材料之一,到居住地的镇、街道(或社区)流动人口服务管理机构办理签注手续。逾期未办理签注手续的,居住证使用功能中止。居住证逾期未办理续期手续的,按照居住证签注手续要求,提供签注所需材料办理。镇、街道(或社区)流动人口服务管理机构核准居住证签注符合条件的,对居住证重新擦写有效期限。对不符合条件的,告知其补充材料 【广州政务】 2019年2月15日
答复时间 2019-02-15 14:17:29
回复附件