您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 年花档侵占马路 受理编号 0319013159957701
受理时间 2019-01-31 11:23:56 处理状态 处理完毕
诉求内容 棠德南路与棠德东路交叉口,有卖年花档侵占马路,引起交通堵塞。
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 天河区政府
回复情况 我街执法队于2月1日08:00到派员到达现场对占道经营进行整治,现场教育事主并责令其立即整改,8:10分处理完毕。
回复附件