您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 爆水管一个月无人维修 受理编号 0319012936132901
受理时间 2019-01-29 13:25:43 处理状态 处理完毕
诉求内容 棣园里12号的阳山的阳山范公祠外街面水表前自来水管爆裂,报故障一个多月无人维修,导致水源浪费,文物受损!望重视处理!
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 海珠区政府
回复情况 1月30日下午14时10分自来水公司派工程队到现场查看情况并把破裂水管跟换,下午约16时左右维修完成。
回复附件