事项主题 | 公立小学申请条件 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2024-01-17 16:24:06 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容:请问户口为广州市增城区口,但名下无房产。经登记备案的租赁合同地址与户口地址一致的情况下。是否定义为人户一致。 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 广州政务 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好!关于您咨询的人户一致问题,根据职能部门提供的资料现回复如下:“人户一致”主要是指适龄儿童户籍地址与其父母或者其他法定监护人所提供的实际居住有效文书资料(房屋所有权证、不动产权证书、房管部门认可的购房合同及发票、宅基地使用证、集资房权属资料、经登记备案的租赁合同等)地址一致。以上资料仅供参考,具体需以当年政策要求为准。2024年1月18日 | ||
答复时间 | 2024-01-18 11:01:52 | ||
回复附件 |