事项主题 | 小学转学咨询 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-12-15 16:25:00 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容:租房是在广氮新村,但是所租的租房没有租赁备案。如果有广州户口,小朋友申请转学,由私立转公立,可以申请广氮新村的新元小学么,如果可以该如何申请。 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 广州政务 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好!关于您咨询的转学问题,根据职能部门提供的资料现回复如下:落户我区并实际居住在我区的学生申请转学的,由家长带齐学生户口本、家长房产证及在原学校打印并盖章的全国学生学籍信息表,在学期末结束前第三周的工作日到对口学校审核资料,由区教育局统筹安排学位。2023年12月16日 | ||
答复时间 | 2023-12-16 21:21:13 | ||
回复附件 |