事项主题 | 来穗人员公租房续期问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2023-07-13 11:44:30 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容:2018年申请的来穗人员公租房,来穗人员公租房合同明确2023年8月前要提出续租,可申请续租一次(5年),租房合同目前到2024年2月29日止,暂时没有收到来穗人员可续租公租房的通知,请问还能不能续租,要怎样申请来穗人员的公租房续租,续租流程又是怎样? |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 市住房城乡建设局 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好,您所咨询的事项已作出指引和解答。我办工作人员于2023年7月18日致电您,告知您《来穗务工人员申请承租市本级公共租赁住房实施细则》目前正在修订中,届时将按照新修订政策规定的续租条件及流程开展续租资格审核相关工作。具体续租办理时间将在广州市住房和城乡建设局官网发布公告,并以短信形式通知,请您留意相关信息。您表示知悉。 | ||
答复时间 | 2023-07-18 17:01:26 | ||
回复附件 |