事项主题 | 咨询临时身份证问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2022-06-24 14:23:01 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容:本人已提交网办身份证申请,后续在粤省事办理临时身份证时,系统显示我没有办理身份证业务,应如何处理呢? |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 广州政务 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好。您咨询的临时身份证问题,提交网办身份证申请后需要进行资料审核(时限不超过两个工作日),通过审核后才能办理临时身份证。请在网办两个工作日后在粤省事上进行查询。2022年6月24日 | ||
答复时间 | 2022-06-24 14:38:17 | ||
回复附件 |