事项主题 | 咨询类 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-10-18 14:01:58 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容:已经在广州工作两个月,刚刚领取到社保卡,但社保卡里面没钱,请问医保的钱何时到账。 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 广州政务 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好!关于您咨询市民首次参加职工医保(以前从未参加居民医保),参保后依个人申请申领社保卡,新申领的社保卡何时会有个人账户注资的事宜,首次参加职工医保的市民,通常在领到社保卡并激活的次月21日前可以收到医保个人账户注资,如查询未到账的,请联系社保卡制卡银行向医保中心推送社保卡的账户信息。以上内容仅供参考,具体以办理前台为准。 | ||
答复时间 | 2021-10-18 16:23:23 | ||
回复附件 |