事项主题 | 咨询类 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-09-23 17:19:55 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容:行驶证遗失了,但现在急着要处理车辆违章,该怎么办呢? |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 广州政务 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好。关于您咨询的问题,行驶证丢失、补办期间、忘记携带或遗漏在外地等,处理交通违法行为,可以使用车辆登记证书代替行驶证。当事人因违反《广东省交通安全条例》第六十七条规定被扣留行驶证、司法判决等特殊原因无法出示行驶证的,应当出示有关证明材料,民警核实后应予受理。2021年9月23日 | ||
答复时间 | 2021-09-23 17:29:34 | ||
回复附件 |