事项主题 | 疫情期间到广州 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-08-13 14:05:59 | ||
事项内容 | 反映问题类别个人
诉求内容:我所在的城市有高风险地区,但是离我住所很远,我这边是低风险地区,因急事要前往广州,请问需要隔离吗? |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 广州政务 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 您好。 您咨询的高风险地区来穗政策问题,高风险地区所在地市来(返)粤人员(自离开高风险地区算起):开展“三天两检”(间隔24小时)和14天居家健康监测。注:具体请咨询目的地社区,以社区三人小组具体执行为主。 | ||
答复时间 | 2021-08-13 14:14:49 | ||
回复附件 |