您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 公积金 处理状态 已发布
留言时间 2021-01-07 11:37:49
事项内容 反映问题类别个人
诉求内容:近期申请提取住房公积金,想了解70年公寓住宅可以申请提取吗?
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您反映的公积金问题,依据相关资料回复如下:(关于公寓提取)使用年限为70年或以上的,“房屋性质”或者“规划用途”为“居住”或“居住和非居住”或“商住两用”的,可以提取。注意:如果职工购买的公寓在广州市的,审批人员需核查其广州市家庭自有住房情况;如果职工购买的公寓在外地的,职工需提供公寓所在城市出具的家庭无产权证明,审批人员同时核查其广州市家庭自有住房情况。 2021年01月07日
答复时间 2021-01-07 14:54:08
回复附件