您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 异地身份证换领 处理状态 已发布
留言时间 2020-10-12 14:23:23
事项内容 反映问题类别个人
诉求内容:你好。我的身份证快到期了,目前想以广州市就业人员的方式去黄埔区广州开发区政务服务中心换领身份证,我看了一下所需的材料,其中需要公司的公司执照,所以请问提供工商执照的复印件或者扫描件可以满足要求吗?如果复印件可以的话,需要盖公司的印章吗?
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好! 关于您这些的问题,异地办理身份证中所需提供的证明材料,必须为可证明您本人在广州属合法稳定就业的材料。如您属公司法人的,需提供营业执照原件,因营业执照可体现您为公司法人。如属其他就业情况的,建议你可提供与广州公司签订的劳动合同。具体仍需以现场工作人员解释为准。 2020年10月12日
答复时间 2020-10-12 17:07:33
回复附件