您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 来穗局 处理状态 已发布
留言时间 2020-09-15 10:19:15
事项内容 反映问题类别个人
诉求内容:查询社保月份当中工伤险少了一个月,问过社保中心,他们回复我是正常缴费的,但是因为2月疫情小微企业有社保退费优惠,系统就没显示当月工伤险,社保中心可以出一份证明是正常参保。社保中心询问这份证明要出给什么单位抬头,是否是写:广州市来穗局?
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 市来穗人员服务管理局
回复情况 已联系告知市民,如对系统核定的积分有异议的,申请人可提出异议申请,由职能部门再次核定。异议申请需要申请人填写异议诉求及上传相关材料,异议材料没有固定格式,市民表示明白。
答复时间 2020-09-16 09:34:21
回复附件