您现在的位置:广州12345政府服务热线>案例公开>诉求详情
诉求信息
诉求主题 广州市来穗人员积分服务平台无法修改手机号码 处理状态 已发布
留言时间 2019-08-05 13:43:46
诉求内容 本人之前在广州市来穗人员积分服务平台注册所用的手机号码已经启用,想修改为新的号码,但是网站上面无修改入口,特此求助
诉求附件
诉求图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。 关于您咨询的问题,根据职能部门提供的资料现回复如下:广州市来穗人员积分制服务管理信息系统个人注册信息有误的申请人,可凭个人身份证(核对原件)复印件,到原居住证办理窗口提出修改申请,申请人需现场填写提交《积分制服务管理信息系统注册信息变更申请表》。 【广州政务】 2019年8月5日
答复时间 2019-08-05 17:15:25
回复附件