事项主题 | 反映其他事项问题 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-07-22 09:52:38 | ||
事项内容 | 事发时间:2021-07-22 09:49 事发地址:增城区,增城区永宁街道 具体问题描述:我丈夫户籍是增城区永宁街道,现在要办理一孩生育登记。想请问下是去哪里办理的?现在去现场办理登记需不需要提前预约? 希望职能部门如何处理:麻烦告知一下, 公开意向:公开 |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
|
回复单位 | 增城区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 我街工作人员已电话联系求助人,向其解释清楚可以直接到永宁街计生办办理吗,同时无需预约就可以到场办理,问题已解决。 | ||
答复时间 | 2021-07-22 14:02:07 | ||
回复附件 |