您现在的位置:广州12345政务服务便民热线>案例公开>案例详情
事项信息
事项主题 反映人社类其他事项问题 处理状态 已发布
留言时间 2021-07-14 16:11:12
事项内容 事发时间:2021-07-14 16:10
事发地址:天河区,天河区
具体问题描述:登录网办系统需要个人社保号
希望职能部门如何处理:要怎样查询到我的个人社保号?
公开意向:公开
事项附件
事项图片
处理信息
回复单位 广州政务
回复情况 您好。关于您咨询如何查询个人社会保险编号的事宜,1、在职职工可以咨询单位的社保经办人;2、携带身份证原件到就近的街镇社会保障服务机构、各区社保经办机构现场咨询。
答复时间 2021-07-14 16:24:16
回复附件