事项主题 | 占道经营 | 处理状态 | 已发布 |
---|---|---|---|
留言时间 | 2021-05-11 09:13:34 | ||
事项内容 | 你的身份:本人反映 诉求内容:番禺区市桥街东平路7号旁:早上7点40分开始占道经营,星期六、星期日更摆得多。为什么可以多年占道经营?如图 联系地址: |
||
事项附件 | |||
事项图片 |
回复单位 | 番禺区政府 | ||
---|---|---|---|
回复情况 | 番禺区市桥街回复: 1.处理时间:2021年5月12日07时55分 2.现场情况:市桥街执法队队员到现场进行检查,现场发现店外经营的情况。 3.处理情况:市桥街执法队现场拍照取证,已对该店铺负责人作出口头警告并责令其整改,已经整改完毕。 下一 步,我街执法队将加大对该路段的巡查整治力度。 | ||
答复时间 | 2021-05-12 11:38:58 | ||
回复附件 |